Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

суббота, 15 марта 2008 г.

Япплеты

В то время как для винды есть программа Я.Онлайн, линукс пользователи тоже не обделены - ну не считая я.джаббера... Есть замечательные аплеты для GNOME - Живут они тута

Япплет - это GNOME-апплет, который выносит Яндекс-информеры на GNOME-панель. Это позволяет избежать итерации "открыть броузер - зайти на Яндекс.Ленту - убедиться, что сообщений нет - закрыть броузер".
На текущий момент апплет безусловно вытаскивает сессионную куку из файла cookies.txt epiphany или firefox.
Найдено у s-worm

Оригинал

В драконарий!

Спёрто у
Fire_Dem
:
120550109164_2[1] (439x640, 37Kb)

TLС v.0.7.31c

Оригинал

пятница, 14 марта 2008 г.

OpenMoko выпустит в продажу Linux-смартфон!!!

На конференции O'Reilly Emerging Technology Conference компания OpenMoko объявила о начале массовых продаж мобильного устройства Neo1973. До сих пор этот аппарат был доступен только разработчикам в качестве тестовой платформы.
OpenMoko, дочерняя фирма компании First International Computer (FIC), разрабатывает мобильные устройства под управлением ОС OpenMoko Linux, используя ядро Linux, набор для создания интерфейсов GTK (GIMP Toolkit), оконную систему X11 и другие компоненты.
Компания также сконструировала аппаратную платформу Neo, на которой построен смартфон Neo1973. Его основные составляющие ARM-процессор с тактовой частотой 400 МГц, сенсорный дисплей с разрешением 640x480 точек, GPS-приемник, адаптер беспроводной связи Wi-Fi. OpenMoko обеспечивает производителей оборудования блок-схемами устройства, чертежами, системой отладки JTAG. Поэтому Neo называют открытой аппаратной платформой, и на ней компания Dash Navigation уже построила персональный навигатор с доступом в интернет.
Ссылко.


TLС v.0.7.31c

Оригинал

SonyEricsson S500i

Сижу вот и думаю, оценить ли любимая жена такой подарок?)))
SonyEricsson_S500i
TLС v.0.7.31c

Оригинал

Пямятка себе. Дабы не забыть вечером)))

In Extremo - Discography
В колонках: In Extremo - Davert-Tanz

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Сплошное засилье...

На РадиоРокс уже около часа подряд мотают какие-то ирландские мотивы.
Озадачился...
Меня тут же просветили: день Святого Птрика, етить!
А какое отношение этот самый Патрик, блин, имеет к России? O_o
Понаехали здеся... ©
В колонках: Кино - Песня без слов

TLС v.0.7.31c

Оригинал

среда, 12 марта 2008 г.

Мастер срельбы из лука

Исходное сообщение
Bagdad
:
Давным-давно в далёкой-далёкой стране у самых Синих гор жил великий Мастер стрельбы из лука. Он был известен по все далёкой-далёкой стране, потому что он был настоящим Мастером своего дела, и все его стрелы летели точно в цель. Ему не было равных, и каждый год, один за другим, приходили к нему ученики и просили его научить их Мастерству стрельбы из лука. И каждый раз он выводил учеников на поляну, показывал мишени, говорил:
- Есть два способа посылать стрелы точно в цель,. Один из них заключается в том, чтобы выпустить тысячу стрел в цель. А второй заключается в том, чтобы найти волшебный лук, который сам будет посылать ваши стрелы точно в цель.
И раз за разом ученики выбирали выпускать тысячу стрел в цель или отправлялись на поиски волшебного лука, который сам отправляет стрелы точно в цель.
Тогда первые - те, кто выбирал выпустить тысячу стрел в цель, брали лук, становились лицом к мишени и начинали выпускать стрелу за стрелой в цель, чтобы выпустить свою тысячу стрел.
А другие шли по городам и сёлам далёкой-далёкой страны у самых Синих гор и заходили в каждый дом, и просили хозяина позволить им выстрелить из его лука. И брали его, и выпускали стрелу в цель, благодарили хозяина, возвращали ему его обычный лук, и шли дальше к следующему дому.
И вот однажды к великому Мастеру стрельбы из лука пришли два брата. Они проделали долгий путь, спускаясь из отдалённого селения в Синих горах, на равнинах и они искали то место, где жил Мастер, потому что они действительно хотели стать Мастерами стрельбы из лука. И они шли всё дальше, и вот, наконец, они пришли к Мастеру и увидели его. И они попросили научить их Мастерству стрельбы из лука. Мастер сказал:
- Чтобы овладеть Мастерством стрельбы из лука, есть два способа, два пути. И один из них заключается в том, чтобы выпустить тысячу стрел в цель. А другой заключается в том, чтобы найти волшебный лук, который сам будет посылать каждую вашу стрелу в цель.
И один из братьев вышел на стрельбище, взял лук и начал выпускать стрелу за стрелой в цель, чтобы выпустить свою тысячу стрел.
А второй брат отправился по городам и сёлам далёкой страны, чтобы найти волшебный лук. Он шёл от дома к дому, и заходил в каждый дом и просил хозяина позволить ему сделать выстрел из лука. И он брал в руки лук хозяина, поднимал его, натягивал тетиву и пускал стрелу в цель, возвращал лук хозяину, благодарил его и шёл дальше к следующему дому. Так он ушёл очень далеко, до самого края далёкой-далёкой страны. Он прошёл её почти всю.
И так прошёл год. Через год братья встали перед Мастером, чтобы показать, чему они научились. И первый брат вышел на стрельбище, поднял лук и послал стрелу точно в цель, потому что за этот год он выпустил свою тысячу стрел. И второй брат поднял свой лук и выпустил стрелу точно в цель, потому что хоть он и не нашел волшебного лука, но пока искал его, он тоже выпустил свою тысячу стрел.
И они стали Мастерами.
Вот такая история случилась давным-давно, в далёкой-далёкой стране у самых Синих гор.
В колонках: Rammsteine - Buck Dich

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Приключения Электроников - До Свиданья, Москва

Будет актуально через 4 (8???) года (лет):
"До свиданья, наш ласковый миша,
Возвращайся в свой сказочный лес!"

Размер: 9.12 Мб
Доступен до: 2008-04-11 12:48:18
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5701632

Оригинал

вторник, 11 марта 2008 г.

Настроить Самый лучший антивирус 2008


Стянул у klek

Оригинал

Обещаная Седега

Название: Cedega-Small 6.0 All.deb
Размер: 1.74 Мб
Доступен до: 2008-04-10 21:33:19
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5694874

Оригинал

Велокотавры!

Ну, это ежели кто у Танюшки не видел:

Spidergirl
:
Еще немного пофоткала.. Ну, не удержаться!!! Когда у нас еще такое будет;)

 (600x573, 101Kb)

Муха...

 (525x600, 95Kb)

Тут Линукс бычит: "Маайооооооооо!!!"

 (600x473, 88Kb)

Ну и.. "двое из ларьца, одинаковых с лица"

 (586x600, 113Kb)

О!

Кстати да.. Для тех кто не заметил, поясняю: у нас теперь пять велов!!!
В колонках: stevie ray vaughan - Change It (Live) - Winamp [Paused]

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Не, не могу не запостить!

Линукс у нас тоже байкер! Тот ещё байкер:  (372x600, 57Kb)
В колонках: Prodigy - Speedway (Theme From Fastlane) (Secret Knowledge Remix)

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Приснится же... (с)

Каким-то макром занесло меня на Ветеранов, надо было подождать человека одного, ну и в целях убийства времени заскочил в игровые аппараты, в которых я когда-то имел "щастье" работать. Поставил что-то чисто условное на компот, снял пару полян, удачно списал несколько колокольчиков... Короче, аппарат в раздаче был - повезло. Ну, поднялся на несколько тысяч и тут заявилась моя экс-хозяйка.
Понятно, что общаться с этой старой еврейкой не было никакого желания, да и ребятам было бы спокойнее: она бы опять начала разрабатывать теорию заговора.
Ну, тихонечко снял бабки и слился, пока не спалила.
Созвонился с человеком - ждать ещё долго... Пошатался туда-сюда, смотрю - хозяйка слилась. Естественно, пошёл "дожимать" аппарат.
Дальше помню смутно... Помню, что поднялся ещё, помню, как свалился локальный (на зал) джек пот, помню, что снова заявилась эта еврейка с "крышей" и я уже сам был не рад, что зашёл именно в этот зал...
Короче, как унёс ноги - не помню...
В колонках: Slade - SUMMER SONG (WISHING YOU WERE HERE)

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Шестой срок!

Я не знаю, где
Geiden
это нашёл, но очень:
 (475x401, 29Kb)
В колонках: Slade - SUMMER SONG (WISHING YOU WERE HERE) - Winamp [Paused]

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Ну, погнали-погнали!))))

И так, после месячного (или даже чуть поболе) я наконец-таки снова оседлал своего люминивого коня с тра пораньше и полетел на работу.
Что я могу сказать?
Месяц - это, конечно, срок... Немного поотвык, но в форму вернусь достаточно быстро.
Катастрофически не хватает зеркала, которое мне отломали наши зверюги. Объезжая припаркованный транспорт по привычке бросаешь взгляд чуть левее руля и... ...и наблюдаешь уродливый огрызок консоли, на которой когда-то висело зеркало. Надо заказывать...
Хотел вчера уже поставить слики - рано. Пока рано... Около работы во дворах ещё долго всё будет таять, да и на дорогах у бордюров скопилась склизская грязь, в которой предательски затаились осколки стёкол... Вобщем, пока ещё недельку на шипах, а там посмотрим.
Что ещё? Ветер... Ветер - это да... Надеюсь, к вечеру не изменится на 180 градусов. :)
Что делать с одёжей - ума не приложу. В зимней вот-вот станет жарко, до летней ещё не скоро... Надо искать какой-то компромис...
В колонках: Saxon - Battle Cry

TLС v.0.7.31c

Оригинал

Фильм "День Радио"!

20 марта в прокат выходит вторая экранизация спектакля "Квартета И" - "День Радио".

"Новый фильм по мотивам спектакля театра "Квартет И" - "День Радио" - выходит в прокат 20 марта, сообщили продюсеры и авторы картины Леонид Барац и Ростислав Хаит. Как рассказали продюсеры, сюжет фильма "День Радио" практически не отличается от истории, которая рассказывается в одноименном спектакле, передает РИА "Новости".
Сцылко.
Найдено у
Dragon39
.




Оригинал

понедельник, 10 марта 2008 г.

Велопаркинг какой-то, а не квартира!

Только что Танюшка приволокла ещё одного коня! Теперь у нас ПЯТЬ байков дома!!! :lol:

Оригинал

Уф... Приехали...

Собственно, Танюшка уже не раз писала про свою бурную деятельность, касательно детского дома, поэтому растекаться мыслею по древу не буду, а перейду сразу к сути.
Забирали сегодня с ней ещё один (второй) байк для детского дома. С Дундича. Для тех, кто не в курсе - это юго-восток Питера, почти окраина. Вытащили нам это чудо - некий SkyLine - класса всё того же Аиста, Камы...
Посмотрел я на него, порадовался, что рама всяко подлиннее, нежели у Stels'а, подседельник достаточно длинный, руль широкий, да ещё хоть какой-то вынос есть...
Не, думаю, не поеду я с ним в транспорте. Сами доедем. Благо плилть всего километров 15, дорогу знаю...
Танюшка, естественно, возмутилась: шлема нет, перчаток нет, фонарей нет, тормоз только на заднем колесе и то ножной...
Собственно, правильно возмутилась: я бы её на таком девайсе и с такой экипировкой не отпустил. Ну да ладно, у_меня_ж_опыта_больше)))) Сначала, конечно, увяз... Лужи, талый снег, наледь... При любой попытке надавить на педаль колесо тут же пробуксовывало и мы встрявали посреди лужи. Потом таки приноровилсо трогаться аккуратно, ласково и нежно, без пробуксовок, а там уж и снег кончился и я выбрался на чистый асфальт. И вот тут-то уж крутил педали, как мог))) Я говорил, что на нём всего одна передача?)))
Вобщем, пришлось вспомнить свои деццкие навыки езды на салюте и стараться не свернуть руль коленями)))

Оригинал