Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

суббота, 4 октября 2008 г.

Заключительный этап: вывод средств.

Итак, продолжу я свой отчёт на тему блогуна... Сразу предупреждаю: холивара в каментах не надо. Не нравится - не читайте.
Вобщем, зарегистрировался я на нём аж в марте, полгода назад. Поскольку времени особо на него не уделял, да и откровенно лениво было разгребать шлак среди предложений и искать хоть что-то стоящее, то за эти полгода я таки насобирал по мелочи около 40 зелёных убиенных енотов. Некоторые типы умудряются за два дня такую сумму набрать. Но это, видимо, школьники, которым делать нефиг и которые постят всё подряд. Не суть.
Назрел-таки вопрос о выводе денег с блогуна. К этому моменту я уже завёл себе и яндекс-кошелёк, и webmoney (WM Keeper Light замечательно работает в обеих операционных системах. Впрочем, думаю, и в МакОС тоже). Так что, у меня был выбор, куда и в какой валюте выводить. Потёрся на форуме блогуна - вывод средств на яндекс-кошелёк связан с таким геморроем, что отказался от этой идеи. А фраза "Отметим, что заявка на рублевую выплату может длиться около недели" на самом блогуне объяснила мне, что лучше выводить в WMZ. В крайнем случае, можно найти обменник с наиболее интересным курсом.
Кстати, необходимо отметить, что при выводе денег с блогуна, снимается комиссия в размере 15%. Так что, по факту я получил что-то около 33 баксов.
Мда... Смешные деньги за полгода...
Вобщем, подал заявку, захожу на вэбмани - уже висит платёж, требующий подтверждения. Т.е. буквально в течение минуты платёж пришёл!!! На блогуне в этот момент пришло сообщение с кодом. Этот самый код вводим в соответствующую графу на вэбмани - и дело в шляпе! Всё очень просто и вполне разумно. А главное - быстро.
Но расценки, конечно, у них убивают... Среди предложений масса заявок по 0,1$ и ведь пишут за такие деньги!!! Извините, но я ссылку вряд ли поставлю за 10 центов. А уж писать отдельный пост тем более не стану.
Вобщем, надо подумать об альтернативном источнике извлечения денег из интернета. А то на хостинг не наберу! ;)
ЗЫ И теперь мне осталось обкатать лишь их рефералку... Ежели вдруг кто подумывает о регистрации на данном ресурсе, то сделайте доброе дело: пройдите по ЭТОЙ ссылке для регистрации. Вам всё равно, а мне приятно! ;)

Оригинал

пятница, 3 октября 2008 г.

Первый пошёл!

Только что устроил-таки мастер-класс по установке-настройке Psi. Оказалось, что стимулом к джабберу был Google!!!
На ходу пришлось вспоминать настройки Gtalk. Зато когда вспомнил и подключил, в ростер тут же подтянулись контакты Gmail. В том числе и двоих присутствующих! Надо было видеть оживление в сутдии)))))
Вобщем, процесс пошёл))))




Оригинал

Настройки Psi.

Вобщем, я тут подумал и сварганил скрин с настройками Psi для двух аккаунтов: слева для яндекса, справа - для jabber.ru.
Настройки PSI Настройки PSI на Яндекс.Фотках
Это для тех, кого задолбала свистопляска с аськой.

Оригинал

Какая трагедия)))

Утро началось с того, что запустив Пиджин, словил от него сообщение, что контакт-лист не может быть скачан с сервера. Провёл експерименты с qutIM, QIP Infium - вообще не сконнектились. После чего коллеги начали возмущаццо, что асько не работает.
Плюнул на это мероприятие, загрузил Psi и радовался жизни.
Блин, сколько раз повторять, что асько - продукт проприетарный и изменять протокол они могут в любой момент и как им захочется?
На этой волне мог бы в очередной раз посоветовать им попробовать jabber, но что-то уже даже не верится, что кто-то захочет попробовать...
Вобщем, нехай думают сами.
PS Кстати, у одного из коллег начинаются необъяснимые торможения компа при включенном QIP.
PPS Не исключено, что просто одмины перекрыли кислород аське...




Оригинал

четверг, 2 октября 2008 г.

Вопрос к узерам миранды.

Никогда особо сабдж не жаловал потому как на заре моего инет-существования не сдружился с этой софтиной. А тут что-то решил поставить, погонять ещё раз. Тем паче, что
Elephant_Talk
не так давно рекламировал у себя одну сборку...
Вощем была в Миранде всегда одна такая хитрозавёрнутая фича: периодически проверяла всех в контакт листе и пользователи QIP с определённой периодичностью получали уведомления о прочтении их статуса. Где-то это отключается, но вот где? Пока я буду искать, меня коллеги, пользующие QIP придушат))))




Оригинал

среда, 1 октября 2008 г.

Как это мило!


La_Camarguaise
не забывает про мою дракономанию и периодически снабжает эксклюзивными драконами.
Спасибо! :)



Оригинал

Вот уж не думал, что кому-то это надо)))

Уже два человека мне намякивали открытым текстом, что я давно не писал обзоры по плагинам к Firefox... Видимо, пора...
Не обещаю что сегодня-завтра займусь этим вопросом, но в ближайшем будущем набросаю, раз надо... Да и самому надо систематизировать и привести к идентичному состоянию плагины дома и не работе.
Вобщем, обзор будет)))


в колонках: Saxon - Hungry Years

Оригинал

вторник, 30 сентября 2008 г.

Традиционно-преведственный lytdybr!

И снова обнаружил у себя стайку ПоЧитателей!

ЦветоШный_Троль
,
GPSclub
, _LexIncorp_, вэлкам! :)
ЗЫ Я тащусь от наших коммунальщиков: выждали момент, когда снова похолодает и "в связи с модернизацией оборудования" отключили на три дня отопление и горячую воду.

Оригинал

Если в кране нет воды...

Видимо, один и тот же человек искал. По крайней мере, симптомы похожи)))
 (179x78, 0Kb)

Оригинал

Снова про FreeRunner.

В [info]ru_openmoko наткнулся на занятную статейку по Neo FreeRunner. Таки проект имеет потенциал, равно как и право на существование. Сыро, но начинает обретать какие-то формы и направления.




Оригинал

Столько времени под Debian...

...а про такую волшебную ссылочку только сейчас узнал!!!
Пакеты тестируемого (testing) дистрибутива
Вобщем, там пакеты для Debian Lenny с описанием, с зависимости и т.д...
А вот так мы можем просмотреть Все пакеты!!!
:)




Оригинал

Не понял...

А почему на Palm Treo Pro стоит вендамобайл? У них же своя ось была...


Технические характеристики Palm Treo Pro:



  • Сеть: GSM / GPRS / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), WCDMA / HSDPA (850 / 1900 / 2100 МГц)

  • Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional

  • Дисплей: сенсорный, 320 x 320 точек, TFT, 65 тыс. цветов

  • Камера: 2 мегапикселя, 8х цифровой зум

  • Процессор: Qualcomm MSM7201, 400 МГц

  • Объем памяти ОЗУ: 128 Мб

  • Объем памяти ПЗУ: 256 Мб

  • Слот расширения: microSD (до 32 Гб)

  • Bluetooth 2.0 + EDR

  • Wi-Fi (802.11b/g)

  • A-GPS

  • microUSB 2.0

  • 3,5 мм гнездо

  • QWERTY-клавиатура

  • Аккумуляторная батарея: Li-Ion, 1500 мА/ч

  • Время работы в режиме разговора: до 5 часов

  • Время работы в режиме ожидания: до 250 часов

  • Размеры: 112 x 59 x 13,2 мм

  • Вес: 132 грамма





Оригинал

И снова о хостинге...

Ну что же, наконец-то настал тот момент, когда я могу оплатить себе хостинг.
В связи с чем, сел повторно изучать хостеров, ссылки на которые я утащил в загашник. Пока что интересует какой-нибудь простенький тариф, но для начала надо таки окончательно определиться с хостером.
После повторного изучения в списке остались:
http://www.slavhost.ru/
http://www.ruskyhost.ru/
http://best-hoster.ru/
http://masterhost.ru/
Первые два, как я понял одно и то же: дизайн, меню тарифы и услуги асолютно одинаковы. В чём прикол?
Что оъединяет этих хостеров? У каждого из них действует акция: домен в подарок при оплате хостинга на срок (тут цифры разнятся от 6 до 12 месяцев).
Вобщем, пара вопросов.
1. Если кто пользуется их услугами, то каковы впечатления? Других хостеров предлагать не надо поскольку стараюсь сузить круг, а не расширить.
2. В каждом тарифном плане у каждого хостера есть огромный перечень услуг, предоставляемых в рамках этого тарифного плана. Большинство из них мне ни о чём не говорит. Таки что из всего этого обилия мне может понадобиться, если я (пока) планирую всего лишь прикрутить вордпресс?




Оригинал

С бодрым утром, страна!

После вчерашнего бурного дня решили вечером малость тяпнуть вискаря для стаканивания морального состояния. Собственно, очень неплохо потяпали, но утром вставать было категорично лень. В итоге коня сегодня снова оставил на приколе. Во избежание.
Правда, пока добирался до работы во мне крепло чуйство протеста. Во-первых активизировались студенты, после чего общественный транспорт захлебнулся. Во-вторых сев в маршрутку на Московской я таки не доехал на ней до работы: несчастное парнокопытное животное издохло по дороге, не довезя до нужной остановки около 1,5 км. Сын гор управлявший этим несчастным животным, попытался поглумиться над трупом, но добился лишь затяжной агонии.
Пришлось идти пешком, поскольку ловить другое такое же животное и объяснять другому сыну гор "вах, дарагой, издохла - падЪвэзи, да?" меня совершенно не улыбало.
Нет, только байк...




Оригинал

понедельник, 29 сентября 2008 г.

О топографическом... кхм))) кретинизме))) и GPS-навигаторах.

Пообщались вчера с Танюшкой - да, проблема есть... Будем решать.
Полез гуглить на предмет GPS-навигаторов, заточенных под мото.
Из нагугленного остановился на Garmin zumo 500.

Впрочем выбор не такой уж и большой, как обычно: для авто - всё, что угодно. Для альтернативного транспорта - обломиська.
До кучи посмотрел и себе с креплением на руль велосипеда.
А теперь вопрос: кто общался с навигаторами Garmin? Что хорошего/плохого можете о них сказать?




Оригинал

Боевое крещение...

Ну вот, Танюшка его сегодня прошла... Сама отделалась лёгким испугом (как я понял с её слов), мотоцикл пострадал несколько сильнее. Радует в этой ситуации лишь один момент: парнишка, вроде, не отказывается в своей вине.
PS Подробнее отпишется сама, когда доберётся до дома.




Оригинал

Lytdybr два в одном.

Хоть лирушечка и дико тупит, попробую таки набросать пост о дне сегодняшнем.
Так случилось, что на сегодня наложились планы друг на друга: мы с Танюшкой обещали съездить к моей маме в гости и Танюшка обещала тёте провести день с сестрёнкой. Ну, покумекав, решили забрать малую и съездить к моим втроём. Естественно, оба мы уже отвыкли от общественного транспорта, поэтому ехали на своих конях. Татьяна заодно малую на мотоцикле покатала, благо той уже 12 годов есть и противоречий с ПДД не возникало.
Около полудня тронулись из дома. Вместе. Правда, пока танюшка дошла до стоянки, да прогрелась, я уже был практически на месте. По пути накрыло таким нехилым ливнем))) Не привыкать))
Мелкую укутали как пупса, натянули до кучи защиту и шлем - забавное было зрелище))) Кстати, тётя таки удивила: не думал, что так спокойно пустит ребёнка кататься на мотоцикле. Видимо, сказывается бурное прошлое! ;)
К моим снова выехали вместе, но разными путями. В итоге я опять приехал раньше! Аж на полчаса))) Оказалось, Танюшка заплутала в городе и сделала изрядный крюк! Бывает))) Но таки добрались))) Кстати, вот этот экипаж:
 (600x450, 186Kb)
Фоток совсем чуть-чуть... Кстати, надо бы ещё у тёти стрясти: они там тоже со всех сторон общёлкали нас)))
Муссандра, кстати, была не в особом восторге от такого наплыва гостей (не помню, я писал, что мы её всё же отдали маме со Стасом?): каждого встретить, проводить, да ещё и интервале меж этим каждый норовит потискать, да погомозить!
Ну, и на выезде мама пыталась устроить нам фотосессию.
 (600x450, 79Kb)
Но девочки быстренько оседлали Стидку и, громко рыкнув, усвистали, а я, заметив, что подползающий джип собиракется мне перекрыть пути отступления, тоже не стал ждать и сделал ноги:
 (600x450, 182Kb)
По дороге домой был забавный инцидент: В районе Горьковской с прилегающей территории пыталась выехать восьмёра, перекрыв первую полосу наполовину и уткнувшись в стоящий поток машин перед светофором. Недолго думая, обрулил её, встал вместе с потоком. В машине оказалось трое ребят, может, немного помоложе меня. Естественно, когда поток тронулся, они очень быстро меня нагнали и с криком "давай-давай" умчали на сверхзвуковой. Наивные))) Я ж ведь был уверен, что Невский я один фиг перееду раньше! :) И точно, подъезжая по Садовой к Невскому, обнаружил эту троицу, уныло [ censored ] в пробке. Так хотелось им в окно покричать "давай-давай"!
Пребывая в таком состоянии духа, добрался до дома - у подъезда братья-близнецы. Оказалось, что и второй - Коля - купил себе машину (восьмёра) и сегодня ставил на учёт. Ещё одним автомобилистом стало больше. :(
PS Дабы не лабать отдельным постом в одно предложения... Для любимой жены: Турбо мотоцикл

Оригинал