Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

среда, 29 октября 2008 г.

Последний довод.

Что-то вдруг вспомнилось… ж не помню,  кого из фантастов в своё время вычитал, но идея проста и гениальна до неприличия.
Имеется: две (или более) противоборствующие державы, которые никак не могут договориться меж собой мирным путём. Вот-вот грянет война: ракеты, самолёты, танки, флот и т.д… Но это - наш сценарий. А по замыслу того самого фантаста всё решалось гораздо элегантнее!

Находилась какая-либо незаселённая планета, на которую перебрасывалась военная роботехника от обеих (или более) сторон. Оговаривалось время начала боевых действий и с этого времени роботы начинали воевать. По сути - та же война. Та же работа оборонки, то же воздействие на экономику страны, те же военные действия. Но!

Все военные действия проходят вдали от мирных жителей, что сводит количество случайных жертв к нулю. В самой войне не принимает действия ни один человек, что вообще сводит количество жертв к нулю. Не страдает экология планеты, не страдает инфраструктура населённых пунктов и т.д…

Читал очень давно, даже уже и не помню, кто это, что это… Но сама идея периодически всплывает на поверхность сознания и начинает биться о черепную коробку…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: