Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

понедельник, 20 октября 2008 г.

Ось за 15 минут!

Вот, блин… Убунту, кубунту, дебиан… LinuxMint, ёлки зелёные!!! Признаюсь честно: за 15 минут мне ставить новую ось ещё ни разу не доводилось. Впрочем, по порядку…

Естественно, загрузившись с LiveCD OpenSUSE и играясь с плазмоидами и компизом пытаться закачать образ DVD без подмонтированных разделов и даже свапа при 2 гигах оперативки было бредовой идеей. Естественно, ось подвисла. Вернее, не ось, а оконный менеджер, но и до полного зависания системы было рукой подать. Поэтому решил поставить что-нибудь временное, дабы скачать нормально образ. На том же диске оказалась LinuxMint5. Не раз натыкался на неё в обзорах: базируется на Ubuntu, слегка переработанный (кстати, очень удобно) Гном, вроде, “питается” не только родными, но и убунтовыми репозитариями. Впрочем, в последнем не уверен - надо почитать.

Ладно, загрузил с LiveCD, тыцнул на инсталл, ответил на несколько вопросов - ушёл курить. Пока курил - установка дошла до 85% и с сети подкачивались обновлённые пакеты. Нет, вы только вникните: за 15 минут ось не только установилась, но обновила пакеты!!! При моём-то не очень широком канале!!! Зачот, пачот, респект и уважуха! Ну, разбивка дисков, естественно, ручная. Но это уже как-то не составляет труда)))

До куче создал раздел в FAT: возможно, поставлю таки винду второй осью.
PS А может, оставить LinuxMint на подольше? Раз она так по-доброму ко мне? Впрочем, мне в любом случае с ней общаться ещё пару дней. Как минимум.

Google Bookmarks del.icio.us Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: