Обо мне

Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia

суббота, 25 октября 2008 г.

Информационное пресыщение и редирект для винчестеров.

Пораскинув мозгами над своим мироощущением в последние недели, пришёл к выводу, что у меня своего рода информационное пресыщение. В принципе, уже было такое: становлюсь абсолютно аппатичен и меланхоличен. Работаю вяло, читаю не охотно, музыку в этот период вообще перестаю слушать, возня с компами не радует, а раздражает. Вобщем, любой ввод лишней (да даже и не лишней - любой) информации хочется отмести и послать всё к едрене фене. А! И для полного счастья начинает дёргаться нервным тиком веко. Это когда уж совсем кранты.
Средство от этого знаю лишь одно: отпуск. Причём, отпуск не ради тупого сидения перед компом, а ради поездки к этой самой едрене фене.
Лучше всего помогает море… Любое море… Холодное, тёплое, белое, красно, чёрное… Лишь бы не замёрзшее: его надо слушать… Сесть на берегу, уставиться в бурлящую пену и слушать этот шелест, это бурление, этот грохот… В звуке прибоя можно полностью раствориться, очищая свою черепушку от всяческих мыслей: остаётся лишь шум волн… Не знаю, как это смотрится со стороны, но я так несколько раз довольно сильно абстрагировался от всего. Счёт времени теряется напрочь. Окружающее становится таким мелочным, что про него полностью забываешь. Мда… Надо бы хоть на залив выбраться… Или до Ладоги…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: